top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ 2010 году 21,5 тысяча пенсионеров Хакасии будет получать региональную доплату

В 2010 году 21,5 тысяча пенсионеров Хакасии будет получать региональную доплату

1 октября 2009 г. в 11:27

:

Теги :

В будущем году пенсии будут не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе. Федеральный закон предусматривает с 2010 года установление федеральных или региональных социальных доплат к пенсии, если ее уровень не достигает прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания.

Так, если неработающий пенсионер, чья общая  сумма материального обеспечения ниже прожиточного минимума, проживает в регионе, где этот показатель не превышает федеральный, то Пенсионным фондом Российской Федерации ему будет установлена доплата к пенсии из средств Федерального бюджета.

Если  общая сумма материального обеспечения пенсионера ниже прожиточного минимума в субъекте РФ, где этот показатель выше федерального, то ему полагается региональная социальная доплата, которая будет производиться органами социальной защиты населения соответствующего региона.

Территориальные органы Пенсионного фонда и региональные органы соцзащиты определяют уровень материального обеспечения пенсионера на основе имеющихся у них сведений. Для тех, кому пенсия выплачивается по линии ПФР, доплаты будет устанавливаться по материалам пенсионных дел и сведениям о том, какие региональные выплаты получает пенсионер. Это избавит пенсионеров от необходимости собирать и представлять дополнительную информацию об уровне их дохода для установления доплаты.

В Республике Хакасия в 2010 году прогнозируемый прожиточный минимум пенсионера составит 4 тысячи 458 рублей. По предварительным данным специалистов Отделения пенсионного фонда РФ по РХ, в республике с учетом валоризации и декабрьского повышения пенсии, рассчитывать на региональные доплаты смогут около 21, 5 тысяч человек.

В 2010 году  21,5 тысяча пенсионеров Хакасии будет получать региональную доплату

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала