top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортГорнолыжный слалом, полуфинал в следж-хоккее, состязания в керлинге - шестой день Паралимпиады

Горнолыжный слалом, полуфинал в следж-хоккее, состязания в керлинге - шестой день Паралимпиады

13 марта 2014 г. в 12:08

:

Сегодня в Сочи стартует шестой день Паралимпиады. Спортсмены разыграют три комплекта наград в горнолыжном спорте. Сборная России с внушительным отрывом лидирует в общем медальном зачете, передает РИА Новости.

Сборная России побила собственный рекорд по общему количеству наград, а также по количеству золотых медалей. В активе команды сейчас 47 медалей, из которых 16 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых.

В четверг россияне планируют завоевать награды в горнолыжном спорте. Соревнования стартуют в 15:00 по московскому времени в горнолыжном комплексе «Роза Хутор». Мужчины будут состязаться в слаломе, традиционно в трех категориях.

Россию в категории спортсменов с нарушением зрения представит 22-летний Иван Францев. Это еще один шанс для молодого спортсмена наконец стать призером Паралимпийских игр. Честь России будут также защищать россияне Валерий Редкозубов и Александр Федорук.

В категории «стоя» выступят четыре российских спортсмена: Алексей Бугаев, Александр Алябьев, Александр Ветров и Александр Ахмадулин. В категории «сидя» представителей от России нет.

Полуфинальные матчи стартуют в следж-хоккее. Сборной России удалось выйти в полуфинал с первого места в группе B, блестяще одержав победу над командой США. В 13:00 по московскому времени россияне выйдут на лед против Норвегии.

Заключительные матчи состоятся у керлингистов. Последнюю встречу кругового турнира россияне проведут со сборной Словакии. Начало противостояния в 15:30 мск, российские спортсмены рассчитывают только на победу.
Горнолыжный слалом, полуфинал в следж-хоккее, состязания в керлинге - шестой день Паралимпиады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала