top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Абазы получили надежную защиту от паводка

Жители Абазы получили надежную защиту от паводка

1 октября 2009 г. в 11:32

:

Теги :

Специальная комиссия, в состав которой вошли и инженеры Главного управления МЧС России по Хакасии, проинспектировали работы по углублению русла реки Абакан в районе Абазы. Приятный вывод озвучили сотрудники МЧС – защита города от весенних паводковых вод становится все надежнее.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии, руслоуглубление (выемка гравия из русла Абакана) ведется уже несколько месяцев. Рабочая площадка, по которой курсируют экскаваторы и самосвалы, развернута буквально на глазах абазинцев – вдоль береговой линии, где расположен город. Очищено уже не менее 5 километров реки и работы еще продолжаются. Полностью выполнить заказ, который финансируется за счет средств федерального и республиканского бюджетов, подрядчики планируют в ноябре.

Углубление  русла реки Абакан в районе Абазы  – один их этапов большой планомерной работы, которая, начиная с 2004 года, проводится для укрепления инженерной  защиты города от вешних вод в период ледохода. Напомним, в прошлом году госкомиссией была принята в эксплуатацию дамба, спасающая город от большой воды. Специалисты разъясняют, что по руслу, освобожденному от лишних гравийных масс, лед будет проходить более свободно, и дамба не будет размываться так стремительно,  как раньше.

Предварительная оценка рабочей комиссии, высказанная заместителем начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Хакасии подполковником Петром Расторгуевым, звучит обнадеживающе: «В настоящий момент Абаза становится самым защищенным от паводка городом после Абакана».

Жители Абазы получили надежную защиту от паводка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала