top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Саяногорска осуждена на 8 лет за убийство мужа

Жительница Саяногорска осуждена на 8 лет за убийство мужа

14 марта 2014 г. в 09:35

:

Теги :

Жительница города Саяногорска признана судом виновной в причинении тяжкого вреда здоровью и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть сожителя. 26-летнюю женщину суд приговорил к 8 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба СКР по РХ.

Саяногорский межрайонный следственный отдел собрал достаточно доказательств по делу в отношении 26-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека" и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Следствием и судом было установлено, что вечером 15 сентября 2013 года женщина, находясь на кухне в квартире дома Ленинградского микрорайона города Саяногорска, в ходе ссоры с сожителем, нанесла ему удар ножом из-за того, что он выражался в ее адрес грубой нецензурной бранью.

Кроме того, позднее 23 сентября 2013 года в квартире дома Ленинградского микрорайона города Саяногорска сожители распивали алкогольные напитки в компании общих приятелей. В ходе разговора мужчина начал снова оскорблять супругу. На этот раз она не выдержала, разозлилась, взяла пустую трехлитровую банку и ударила ею обидчика по голове.

От полученного телесного повреждения мужчина скончался через несколько часов на месте происшествия. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть 33 - летнего потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы и обильной кровопотери.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Жительница Саяногорска осуждена на 8 лет за убийство мужа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала