top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакеры атаковали сайт Кремля и Центробанка России

Хакеры атаковали сайт Кремля и Центробанка России

14 марта 2014 г. в 17:41

:

Ряд интернет-ресурсов российских СМИ и правительственных сайтов подвергается атаке хакеров. С помощью вида атаки DDoS сайт перегружается и выходит из строя.

Сегодня, 14 марта, кибератаке подвергся официальный сайт президента РФ. Пресс-служба Кремля подтвердила этот факт, сообщает ИТАР-ТАСС. В настоящее время ресурс работает с перебоями, но специалисты принимают необходимые меры по устранению последствий DDoS атаки.

"Действительно, идет серьезная DDoS-атака, причем не только на сайт Кремля, но и ряд других порталов", - подтвердили ИТАР-ТАСС в пресс-службе, отметив, что за все время работы этого ресурса это наиболее мощная попытка дестабилизировать его работу.

"Принимаются все меры для того, чтобы в полной мере восстановить работоспособность сайта", - заверили в пресс-службе. "В настоящее время сайт уже открывается у большинства пользователей", - добавили в Кремле.

Помимо сайта президента сегодня атаке подверглись ресурсы Центробанка России, а также издания Lenta.ru. В четверг с помощью того же вида атаки хакеры вывели из строя сайт Первого канала. В начале марта были взломаны сайты "Российской газеты" и телеканала RT. Обе кибератаки связывали с информационной политикой СМИ относительно событий на Украине. Как сообщил ИТАР-ТАСС главный редактор "Российской газты" Владислав Фронин, ресурс, предположительно, взломала группа хакеров, которые называют себя "Майдановская сотня".

Принцип действия DDoS-атаки состоит в том, что с большого числа зараженных компьютеров в адрес ресурса поступают запросы, которые перегружают сайт и выводят его из строя.

Хакеры атаковали сайт Кремля и Центробанка России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала