top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоЗапад провел тысячи кибератак против российских ресурсов в ходе выборов

Запад провел тысячи кибератак против российских ресурсов в ходе выборов

12 сентября 2023 г. в 08:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам представителя МИД РФ Геннадия Аскальдовича, в ходе трехдневных выборов, состоявшихся накануне в России, было отмечено большое количество кибератак с территорий западных государств. Количество этих атак — десятки тысяч.

Страны Запада пытались реализовать тысячи кибератак, пытаясь сорвать избирательную кампанию в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление спецопредставителя МИД РФ, посла по особым поручениям Геннадия Аскальдовича.

Он указал, что в период с восьмого по десятое сентября портал ЦИК России пережил 175 тысяч кибератак.

В свою очередь, глава Центризбиркома Элла Памфилова также сообщила, что на ресурсы, непосредственно связаанные с избирательными процессами было совершено порядка 30 тысяч DDoS-атак. Применялись и атаки информационного характера, направленные на дискредитацию выборов по всем направлениям.

Запад провел тысячи кибератак против российских ресурсов в ходе выборов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала