top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреГазотранспортная система Украины взята под особую охрану

Газотранспортная система Украины взята под особую охрану

17 марта 2014 г. в 09:04

:

Теги :

Накануне крымским силам самообороны удалось предотвратить минирование газораспределительной станции. Инцидент произошел на фоне обострения отношений между новой властью в Киеве и руководством Крыма. В связи с этим национальная гвардия и Служба безопасности Украины взяли под особую охрану и полный контроль газотранспортную и газораспределительную системы страны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение украинского МВД.

"Данное решение принято для обеспечения безопасности и бесперебойной работы важнейшего инфраструктурного объекта страны", - говорится в сообщении.

13 марта Верховной радой был принят закон о Национальной гвардии. Тогда же МВД Украины и начал набор в новое подразделение. Оно создавалось на базе внутренних войск страны. "Численность подразделения - до 60 тыс. человек, а в случае необходимости увеличения соответствующие решения должен принять парламент", - сказал спикер парламента Александр Турчинов, назначенный Верховной радой и.о. Президента.

12 марта аналитики пришли к выводу, что транзит российского газа через Украину в Европу сократился на 9%. Тем не менее "газотранспортная система Украины работает надежно и выполняет все возложенные на нее функции".

Через двое суток произошел тот самый инцидент. Силам самообороны Крыма удалось предотвратить попытку заминировать газораспределительную станцию в районе населенного пункта Стрелковая. Этот случай связывают непосредственно с референдумом в Крыму, где большинство граждан проголосовали за присоединение автономии к РФ. 
Газотранспортная система Украины взята под особую охрану

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала