top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПо предварительным данным 95,7% крымчан проголосовали за присоединение к РФ

По предварительным данным 95,7% крымчан проголосовали за присоединение к РФ

17 марта 2014 г. в 08:33

:

Стали известны предварительные результаты воскресного референдума в Крыму. По данным обработки 3/4 протоколов, за воссоединение с Россией проголосовали 95,7% избирателей Крыма, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу комиссии Верховного Совета Крыма по проведению референдума Михаила Малышева.

За сохранение Крыма в составе Украины проголосовали лишь 3,2%. Остаток бюллетеней 1,1% признаны недействительными.

Явка избирателей достигла самых высоких показателей за последние годы — 81,36%. Сегодня, 17 марта, Верховный совет Крыма оформит и отправит в адрес российского правительства заявку на вступление республики в состав Российской Федерации. "Нам необходимо начать политический процесс воссоединения с Россией, что потребует решений Государственной думы Совета Федерации и президента РФ", - заявил первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев. Сегодня же крымская делегация прибудет в Россию.

Ряд лидеров российских политических партий сошлись во мнении, что референдум в Крыму — это историческое событие. Лидер думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов сообщил, что Госдума примет все необходимые законы по вхождению Крыма в состав России в кратчайшие сроки. А лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что вхождение займет от 3 дней до 3 месяцев. Жириновский также предложил сделать 16 марта государственным праздником.

По окончании референдума в Крыму между главами России и США состоялся телефонный разговор, в котором Владимир Путин еще раз подчеркнул то, что крымский референдум соответствует нормам международного права.

Главы государств отметили, что, "несмотря на имеющиеся различия в оценках, необходимо совместно искать пути содействия стабилизации положения на Украине", передает ИТАР-ТАСС.
По предварительным данным 95,7% крымчан проголосовали за присоединение к РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала