Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

ГлавнаяСпортСпортсменки из Хакасии выступят на Первенстве мира

Спортсменки из Хакасии выступят на Первенстве мира

17 марта 2014 г. в 16:34

:

Две спортсменки из Хакасии, Даниела Колесник и Кристина Однокузова, стали призерками Первенства России по тяжелой атлетике. Теперь им предстоит выступить на первенстве мира. Соревнования завершились накануне в Москве.

В минувшее воскресенье, 16 марта в Москве завершилось Первенство России по жиму лежа среди спортсменок 14 – 18-ти лет, передает пресс-служба Минспорттуризма РХ. Хакасию на соревнованиях представили две спортсменки из села Сарагаш Боградского района, обе - воспитанницы Анатолия Карабонцева.

Рекордсменка России и мира Даниела Колесник заняла первое место в категории до 47 кг. Во второй попытке ей поддались 85 кг. В третьем подходе она попыталась улучшить свой рекорд России – 93 кг, но этот рубеж ей пока оказался не под силу. Еще есть куда стремиться, ведь Даниела является самой титулованной спортсменкой в стране.

И если победа Даниелы Колесник была вполне ожидаемой, то настоящий "подарок" Хакасии сделала вторая воспитанница Анатолия Карабонцева – 18-ти летняя Кристина Однокузова. Спортсменка является многократной Чемпионкой республики и Сибири, но на пьедестал Всероссийских соревнований поднялась впервые. Кристина подняла 90 кг., и стала бронзовым призером первенство России в весовой категории до 57 кг.

- У Даниелы природные способности – талант, если хотите, а Кристина берет другим. Она понемногу шаг за шагом своим трудом добивалась этого результата. Я очень рад за них обеих, но знаю, что девочки способны достичь большего. Теперь нам с третьего места на России нужно стать чемпионками мира, – рассказал о своих воспитанницах Анатолий Карабонцев.

По результатам соревнований Кристина Однокузова вошла в резервный состав сборной России и вместе с Даниелой Колесник, находящейся в основном составе сборной, выступит на первенстве Мира по жиму лежа, которое пройдет 20-25 мая в Дании. Спортсменки из Хакасии выступят на Первенстве мира