top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоКомпания "РусГидро" завершила выплаты компенсаций семьям погибших на СШГЭС

Компания "РусГидро" завершила выплаты компенсаций семьям погибших на СШГЭС

1 октября 2009 г. в 14:20

:

Теги :

Сегодня в правительстве Хакасии пройдет рабочее совещание в рамках деятельности парламентской комиссии по расследованию обстоятельств аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. В заседании примет участие председатель комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко - сенатор СФ от правительства Хакасии.

Предполагается обсуждение  вопросов социальной направленности.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро", компания выполнила все обязательства по единовременным выплатам семьям погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. На данный момент сумма выплат членам семей погибших и пострадавшим составляет порядка 110 млн рублей. В эту сумму входят выплаты всем семьям погибших в размере 38 170 рублей на организацию похорон, материальная помощь семьям погибших в размере 2-х среднемесячных заработков погибшего, а также материальная помощь в размере миллиона рублей.

В настоящее время продолжается работа по реализации решений Совета директоров ОАО «РусГидро» в части выплат именных стипендий, негосударственных пенсий, материальной помощи иждивенцам. Для погашения этих выплат Социальный центр ОАО «РусГидро» ведет  сбор документов.

Помимо вышеперечисленных выплат, ОАО «РусГидро» осуществляет единовременные выплаты пострадавшим в размере не менее 50 тысяч рублей и в зависимости от степени тяжести повреждений до 150 тысяч рублей. Сейчас выявлено 35 потенциальных пострадавших, 12 из них уже выплачены компенсации. Обязательства выполняются по мере подтверждения оснований. В Банках погашаются кредиты  погибших членов семей, решается вопрос по трудоустройству на ГЭС и в другие энергетические компании членов семей погибших. Оформлено в собственность 5 квартир, в Центральном микрорайоне г. Саяногорска приобретаются еще 7 квартир, и 7 квартир родственники подбирают самостоятельно на вторичном рынке. Всего ОАО «РусГидро» выделило средства на покупку 19 квартир для 16 несовершеннолетних детей, сирот и двух беременных вдов, не имеющих жилья.

В поселке Черемушки ОАО «РусГидро» реализует также ряд инфраструктурных проектов, среди которых открытие новой современной столовой, строительство банного оздоровительного комплекса и площадки для скейтбординга, закупка двух специализированных машин для станции скорой помощи п. Черемушки и некоторые другие проекты. В память о погибших заложены и освящены две часовни, одна из которых расположена на территории ГЭС, а другая - в месте захоронения погибших.







Компания "РусГидро" завершила выплаты компенсаций семьям погибших на СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала