top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске вынесли приговор бывшему сотруднику полиции по факту кражи в магазине

В Саяногорске вынесли приговор бывшему сотруднику полиции по факту кражи в магазине

19 марта 2014 г. в 14:43

:

Теги : кража

В Саяногорске вынесли приговор бывшему сотруднику полиции, который пытался взломать терминал и банкомат в мебельном отделе магазина, а затем похитил из кассы продуктового отдела 40 тысяч рублей и напитки. Мужчина осужден на 1 год лишения свободы.

Собранные Саяногорским межрайонным следственным отделом СКР по РХ доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего бывшего сотрудника дежурной части межмуниципального отдела МВД Российской Федерации «Саяногорский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "покушение на кражу".

Следствием и судом было установлено, что в вечером 27 августа прошлого года мужчина проник в помещение магазина «Дачный», расположенный по улице Дорожной города Саяногорска, и удачно спрятался в мебельном отделе магазина. Дождавшись окончания рабочего дня, мужчина с помощью дрели, кувалды и лома, которые он принес с собой, попытался взломать корпус терминала по приему платежей и банкомат. Однако, горе-грабителю не удалось похитить денежные средства и довести дело до конца. Но он не растерялся и прошел в продуктовый отдел магазина, где из кассы взял около 40 тысяч рублей, захватив напитки и пачку сигарет.

В результате срабатывания системы тревожной сигнализации к магазину прибыли сотрудники частного охранного предприятия. Заметив охранников, обвиняемый разбил кувалдой стекло входной двери магазина и попытался скрыться с места преступления, однако был задержан. При личном досмотре у бывшего полицейского изъяты денежные средства в сумме около 40 тысяч рублей.

Приговором суда обвинямому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В  Саяногорске вынесли приговор бывшему сотруднику полиции по факту кражи в магазине

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала