top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма

В Абакане возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма

19 марта 2014 г. в 15:02

:

В понедельник в абаканской школе №20 провели срочную эвакуацию в связи с сообщением об акте терроризма. Как оказалось позднее, письмо, пришедшее по почте, содержало заведомо ложное сообщение. Сотрудники внутренних дел разыскивают автора письма, возбуждено уголовное дело.

Письмо с напечатанным текстом, содержащее заведомо ложное сообщение об акте терроризма в среднеобразовательной школе № 20, пришло 17 марта по почте. Сразу же об этом была извещена полиция города Абакана, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно эвакуировали школьников и преподавательский состав, образовательное учреждение было оцеплено.

В течение нескольких часов кинологи со служебно-розыскными собаками обследовали здание. В ходе осмотра места происшествия предметов, схожих с взрывчатым устройством или веществом, а также оружием и боеприпасами обнаружено не было.

Ранним утром 18 марта дня в целях исключения террористического акта полицейские провели повторное обследование школы. Подозрительных предметов также выявлено не было.

В настоящее время школьники уже приступили к занятиям, а сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности и местоположения автора сообщения. Письмо направлено на экспертизу.

Дознавателем УМВД России по г. Абакану возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Всем, кому что-либо известно об авторе письма, просьба сообщить в полицию по телефону 02. Конфиденциальность гарантируется.
В Абакане возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала