top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане врачи спасли ребенку жизнь

В Абакане врачи спасли ребенку жизнь

20 марта 2014 г. в 14:11

:

Теги :

В Абакане мать двухлетнего ребенка отказалась от госпитализации сына, у которого врачи диагностировали приступ ложного крупа. Медработникам пришлось действовать совместно с сотрудниками правоохранительных органов, иначе ребенок мог погибнуть.

Практически под конвоем пришлось госпитализировать в абаканскую горбольницу мать с двухлетним сыном. Такие меры врачи скорой помощи вынуждены были предпринять, чтобы спасти ребёнка, у которого начался приступ ложного крупа. По словам медицинских работников, в противном случае – малыш мог погибнуть от удушья.

Лающий кашель, осипший голос и удушье – вот те три признака, по которым любой врач безошибочно узнает одно из самых грозных осложнений после ОРВИ – ложный круп. При этом заболевании у ребёнка вполне может быть нормальная температура. Вечером родители укладывают малыша спать, а через несколько часов, с ужасом замечают, что сын или дочь задыхается. Самое страшное, что ложный круп развивается стремительно, в течение нескольких часов, и если срочно не оказать ребёнку медицинскую помощь – он может погибнуть от удушья. Именно поэтому при ложном крупе маленьких пациентов всегда госпитализируют.

Удивление и негодование врачей был абсолютно обоснованно, когда мать двухлетнего мальчика, которому поставили диагноз «ложный круп» вдруг отказалась от госпитализации, сославшись на свои неотложные дела. На все доводы, что ребёнок может погибнуть, женщина не реагировала, предложив врачам дать малышу необходимые лекарства сейчас, и пообещала, что если станет хуже, она снова вызовет скорую. Медики не стали рисковать здоровьем мальчика. Они вызвали полицию и только сотрудникам правоохранительных органов удалось заставить женщину согласиться на госпитализацию маленького пациента.
В Абакане врачи спасли ребенку жизнь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала