top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске должностные лица противопожарной службы брали взятки

В Черногорске должностные лица противопожарной службы брали взятки

20 марта 2014 г. в 16:56

:

Следственные органы расследуют уголовное дело о взятке в отношении заведующей канцелярией и еще неустановленных сотрудников противопожарной службы Черногорска. Сумма взятки составила 194 тысячи рублей.

Следственным отделом по городу Черногорск следственного управления СКР по РХ возбуждено уголовное дело в отношении заведующей канцелярии ГУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Хакасия» и иных неустановленных лиц. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки в составе организованной группы в крупном размере, сообщает пресс-служба СКР по РХ.

По версии следствия, с апреля 2009 года по декабрь 2010 года заведующая совместно с другими неустановленными должностными лицами ГУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Хакасия», с целью личного обогащения, в помещении расположенном по улице Мира в городе Черногорск, от сотрудников этого же госучреждения, получили в качестве взятки часть премиального вознаграждения работников. Сумма незаконно полученного вознаграждения составила более 194 тысяч рублей.

К настоящему времени в помещении ГУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Хакасии» проводятся обыски, в ходе которых изымается документация о финансово-хозяйственной деятельности управления, а также ряд других документов, имеющих значение для дела. Следствием устанавливаются иные должностные лица ГУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Хакасия», причастные к получению взяток.

Расследование уголовного дела продолжается. В Черногорске должностные лица противопожарной службы брали взятки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала