top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: «Идея сельскохозяйственного рынка в том, чтобы он стал народным»

Виктор Зимин: «Идея сельскохозяйственного рынка в том, чтобы он стал народным»

21 марта 2014 г. в 09:58

:

Сегодня к Главе Хакасии Виктору Зимину обратилась абаканская пенсионерка Валентина Кинякина. Она рассказала о том, с какими трудностями столкнулась, когда попыталась реализовать на сельскохозяйственном рынке оставшийся с зимы картофель. Администратор рынка потребовал от женщины справку из Министерства сельского хозяйства Хакасии, несмотря на то, что для разрешения на торговлю собственной продукцией достаточно иметь при себе дачную книжку, передает пресс-служба Администрации Главы РХ.

Виктор Зимин пообещал пенсионерке разобраться с этим вопросом:

- Мы рынок построили как раз для того, чтобы вы смогли продать свою продукцию, а остальные – купить за более низкую цену. В этом и есть идея рынка – чтобы он стал в меру народным. Главное, чтобы там торговали те, кто и вырастил продукцию.

Валентина Кинякина также отметила, что к территории сельхозрынка не подходит ни один маршрутный автобус. Ближайшие остановки – «ЗАГС» на ул. Щетинкина и «ГИБДД» на ул. Ярыгина. Идти от них до рынка от 400 до 800 м. Учитывая, что без покупок с рынка люди обычно не возвращаются, преодолеть это расстояние не так просто, особенно пожилым людям. Глава региона поручил рассмотреть этот вопрос Министерству транспорта и дорожного хозяйства республики совместно с администрацией Абакана, и в течение двух недель проработать приемлемый автобусный маршрут.

Глава Хакасии Виктор Зимин незамедлительно вызвал на встречу министра регионального развития Сергея Новикова и директора Республиканского сельскохозяйственного рынка Александра Гринцака и потребовал навести порядок.

- Сергей Николаевич, продумайте, что нужно сделать, чтобы таких ситуаций больше не возникало. Пусть здесь работает ваша торговая инспекция, - обратился к министру руководитель Хакасии. - Александр Михайлович, а вам необходимо решить, как вы будете администрировать весь этот процесс – чтобы те люди, которые отвечают за размещение фермеров на торговых точках, правильно понимали поставленные Правительством республики задачи.

Глава региона пообещал вернуться к обсуждению этого вопроса на ближайшем заседании кабинета министров, где должны быть озвучены первые результаты данных им поручений. Виктор Зимин: «Идея сельскохозяйственного рынка в том, чтобы он стал народным»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала