top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин осмотрел социальные объекты в г. Саяногорске

Виктор Зимин осмотрел социальные объекты в г. Саяногорске

21 марта 2014 г. в 16:50

:

В ходе рабочей поездки в Саяногорск Глава Хакасии Виктор Зимин посетил ряд социальных объектов. Среди наиболее значимых – детский сад «Чиполлино», сообщает Администрации Главы РХ.

Экскурсию по новому образовательному учреждению, которое вновь открыло свои двери для малышей в ноябре 2013 года, для руководителя региона провели его заместитель Ирина Смолина, министр образования Галина Салата и заведующая Ольга Баранникова.

Напомним, с конца девяностых садик был задействован не по профильному назначению. Здесь действовала вечерняя школа, а также детско-юношеская спортивная школа.

Реконструкция детского сада шла с 2011 года. Среди источников финансирования – республиканский и муниципальный бюджеты, а также спонсорская помощь компании «РУСАЛ».

И вот сегодня от прежнего здания остались только стены. В садике 11 просторных групп, прачечная, медицинский блок, спортивный и музыкальный залы. Вставлены новые окна, крыша, инженерные коммуникации, в младших группах оборудованы теплые полы. Глава Хакасии Виктор Зимин побывал на занятии в музыкальном зале, осмотрел прачечную и пищевой блок.

– Сегодня детсад «Чиполлино» готов вместить 240 дошколят. Таким образом, в Саяногорске полностью закрыта очередность детей от 3 до 7 лет в дошкольные учреждения, - пояснила министр образования и науки республики Галина Салата.

Виктор Зимин отметил, что в текущем году планируется начать строительство сразу шести детских садов в республике. В том числе в с. Зеленое, где полным ходом идет выделение земли молодежи, многодетным семьям и другим льготным категориям граждан.

Кроме того, в рамках рабочего визита в Саяногорск руководитель республики осмотрел новый городской сквер, который вскоре станет украшением города металлургов. В прошлом году здесь положили брусчатку, установили скамейки и фонари, детскую площадку.

По словам Главы Саяногорска Леонида Быкова, в текущем году будут разбиты клумбы, установлены фонтаны, облагорожена территория, посажены деревья.

– Кроме того, в прошлом году создан парк для активного отдыха, где горожане могут кататься на велосипедах, роликах, а зимой – лыжная трасса, - рассказал Леонид Быков.

Виктор Зимин поблагодарил Леонида Быкова за проделанную работу.

– Мы в прошлом году давали определенные обещания и нужно проверить, как они выполняются. Скажу честно, настроение поднялось. Открыт детский сад, появился уютный сквер, который к осени станет еще красивее, строится такой значимый социальный объект, как Дом – интернат для ветеранов и инвалидов. В Саяногорск заходят торговые сети их других городов Сибири, значит, видят точку роста. От этого хочется работать еще лучше, - отметил Виктор Зимин во время пресс-подхода к журналистам республики.

Виктор Зимин осмотрел социальные объекты в г. Саяногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала