top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВолейболистки из Хакасии поборются за призовые места на Первенстве России

Волейболистки из Хакасии поборются за призовые места на Первенстве России

24 марта 2014 г. в 16:41

:

Теги : волейбол

Сборная Хакасии по волейболу удачно стартовала в финале первенства России. Первые игры воспитанницы Ирины Золотухиной прошли успешно, впереди - борьба за призовые места.

Представительницы Хакасии провели первые игры в финале первенства страны по волейболу среди девушек 1999-2000 годов рождения, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ. Решающий турнир, который определит сильнейшую команду России, проходит в г. Лосино-Петровский (Московская область).

По итогам прошедших игр хакасские волейболистки заняли второе место в своей подгруппе и пробились в восьмерку сильнейших команд России.

Завтра, 25 марта, наша команда встречается со сборной Вологодской области. Всего в соревнованиях участвует 16 сборных. Как рассказал представитель федерации волейбола РХ Олег Данчук: «Несмотря на то, что воспитанницы Ирины Золотухиной на год младше своих соперников, они на протяжении последних лет показывают очень конкурентоспособный волейбол. Кроме того, большинство команд-участниц финала первенства России фактически представляют собой сборные федеральных округов. В основу хакасской команды входят исключительно воспитанницы из села Белый Яр», - подчеркнул Данчук.

«Все главные встречи у нашей команды еще впереди, но мы уже прыгнули выше головы, оставив позади себя сильные сборные из Красноярского края, Ярославской и Ленинградской областей, г.Санкт-Петербурга и другие команды», — добавил он.

20-30 марта 2014 г.

г.Лосино-Петровский

Результаты игр команд группы «А»

Финал Первенства России
«Москва-65» — «Надежды Хакасии» — 3:0
Челябинская область — «Надежды Хакасии» — 0:3
Волгоградская область — «Надежды Хакасии» — 1:3
«Москва-65» - Челябинская область - 2:3

Команды разыгрывающие с 1-8 места:

1 группа
1. «Москва-21»
2. Вологодская область
3. «Москва-Олимп»
4 «Надежды-Хакасии»

2 группа
1. Челябинская область
2. Свердловская область
3. Республика Башкортостан
4. Краснодарский край Волейболистки из Хакасии поборются за призовые места на Первенстве России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала