top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "В случае угрозы подтопления в том или ином населенном пункте – реагировать немедленно"

Виктор Зимин: "В случае угрозы подтопления в том или ином населенном пункте – реагировать немедленно"

28 марта 2014 г. в 10:36

:

Теги :

Убедиться в надёжности защитных гидротехнических сооружений, выявить слабые места и принять меры к их укреплению – такую задачу Глава Хакасии Виктор Зимин поставил на заседании Правительства РХ, которое состоялось накануне, передает пресс-служба Администрации Главы РХ.

- За последние годы мы провели огромное усиление всех своих слабых мест, на гидросооружения потратили около 500 млн. рублей из республиканского бюджета: сделали новые дамбы, усилили старые гидросооружения, провели реконструкцию, углубили русла рек. Благодаря помощи Минобороны России в прошлом году в республику пришло более 400 единиц техники, - отметил Глава Хакасии. – Весна всегда выявляет наиболее слабые места, и мы должны быть готовы незамедлительно реагировать.

По словам начальника управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хакасии Александра Алифирова, гидрологическая обстановка в республике спокойная, запасы воды в снежных покровах ниже нормы.

Общая обстановка при прохождении весеннего половодья прогнозируется без осложнений. Впрочем, более точный прогноз будет подготовлен специалистами Хакасского гидрометцентра в ближайшее время, которые традиционно вылетают на вертолете в верховье реки Абакан для определения снегозапасов.

Александр Алифиров отметил, что подготовка к половодью идет в полном объеме. Для этого есть и люди, и техника (4839 человек личного состава, 1341 единица техники, 89 автомобилей и плавсредств, 2 вертолета). 19 марта состоялись учения по прохождению весеннего половодья.

Продолжаются профилактические работы: проведены взрывные работы в наиболее проблемных местах – на р. Абакан близ с. Белый Яр и г. Абазе, а также разрушение ледовой переправы Арбаты – Каракуль.

Глава Хакасии Виктор Зимин поручил своим заместителям Юрию Лапшину и Владимиру Крафту держать ситуацию на контроле. В случае угрозы подтопления в том или ином населенном пункте – реагировать немедленно, чтобы обеспечить полную безопасность населения республики.
Виктор Зимин: "В случае угрозы подтопления в том или ином населенном пункте – реагировать немедленно"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала