top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбщество29 марта Хакасия присоединится к акции "Час Земли"

29 марта Хакасия присоединится к акции "Час Земли"

28 марта 2014 г. в 10:43

:

Теги : час земли

Всемирный фонд дикой (WWF) природы в восьмой раз проводит международную акцию «Час Земли». В этот день люди на планете выключат свет на один час, в знак солидарности с теми, кому небезразлично будущее нашей планеты, информирует пресс-служба Минприроды РХ.

В субботу, 29 марта, в 20:30 люди планеты выключат свет на земле на один час, чтобы показать свою заботу о будущем нашей планеты. В прошлом году к акции присоединились 2 миллиарда человек из 150 стран.

В Час Земли отключается подсветка самых известных зданий, в прошлом году в их число вошли такие культурные символы, как Московский Кремль, Эйфелева башня, Биг Бен, Римский Колизей и сотни других.

Республика Хакасия не стала исключением: Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасии приглашает всех желающих стать партнерами этой акции и завтра с 20.30 до 21.30 отключить свет.

Час Земли стартовал в Сиднее (Австралия) в 2007 году, уже через год это событие стало международной экологической инициативой, к которой приобщилось более 100 миллионов человек в 35 странах мира, а в 2009 году Украина, вместе со 126 другими странами мира, также присоединилась к всемирной акции Час Земли! В 2013 эта акция стала беспрецендентным успехом - ее поддержали 152 страны мира, 7000 городов. 29 марта Хакасия присоединится к акции "Час Земли"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала