top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва человека погибли в ДТП на дорогах Хакасии за минувшие выходные

Два человека погибли в ДТП на дорогах Хакасии за минувшие выходные

31 марта 2014 г. в 11:27

:

Теги :

Два ДТП с летальным исходом произошло за минувшие выходные в Хакасии. В УГИБДД по РХ отмечают, что уровень смертности на дорогах за три месяца текущего года значительно возрос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В воскресенье, около 13.20 часов, на 404 километре автодороги «Енисей» опрокинулся автомобиль ВАЗ четырнадцатой модели, сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ. Двигаясь со стороны Абакана в сторону Черногорска, машина "зацепила" обочину и в результате заноса врезалась в бордюрный камень, после чего опрокинулась на крышу. В результате 32-летний пассажир (житель Абакана), находившийся на заднем сиденье, погиб на месте происшествия. Молодой человек не был пристегнут ремнем безопасности. Двое его товарищей остались живы и даже отказались от медицинской помощи. Водитель и пассажир переднего сиденья были пристегнуты и остались не только живы, но и практически невредимы. После того, как водителя доставили в лечебное учреждение с телесными повреждениями в виде травм головы, он сбежал.

Как выяснилось, за рулем ВАЗа находился водитель, лишенный права управления в мае 2013 года по причине управления транспортным средством в состоянии опьянения. Причем лишен за повторное нарушение административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Рулевой ВАЗа, 1988 г.р., водительское удостоверение получил в мае 2010 года и уже через два месяца был лишен его на полтора года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В 2011 году был вновь привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Врачи утверждают, что и на этот раз у водителя имелись признаки опьянения.

Виновник другого ДТП скрылся с места происшествия. В ночь на воскресенье на 418 километре автодороги «Енисей» был обнаружен труп мужчины, получивший травмы не совместимые с жизнью в результате ДТП. Автомобиль, причастный к наезду на человека, с места происшествия скрылся. На месте обнаружены осколки частей автомобиля. Ведутся розыскные мероприятия. Погибший – житель Абакана, 1978 г.р.

Количество ДТП, в которых люди получают травмы не совместимые с жизнью, в этом году значительно выросло. За три месяца 2013 года в ДТП погибли 17 человек, в этом году уже 28.


Два человека погибли в ДТП на дорогах Хакасии за минувшие выходные

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала