ГлавнаяСпортЧерногорцы стали бронзовыми призерами регионального турнира по футболу "Саянская весна"

31 марта 2014 г. в 17:33

:

Черногорская команда «Строитель» стала бронзовым призером регионального турнира по футболу среди юношеских команд 2003 г.р. «Саянская весна». Соревнования проходили в городе угольщиков на минувшей неделе.

С 25 по 29 марта в Черногорске проходил традиционный XVIII региональный турнир по футболу среди юношеских команд 2003 г.р. «Саянская весна». 10 футбольных команд из Хакасии, Красноярского края и Кемеровской и Новосибирской областей вышли на поле стадиона КДЮСШ побороться за победу.

Соревнования, по решению судейской коллегии, проходили по одному кругу. Каждая из команд встретилась со всеми участниками регионального турнира и в итоге определился победитель. В этом году пальму первенства завоевали спортсмены из красноярской команды «Енисей», вторую ступень пьедестала занял «Эдельвейс» из Бердска. Почетное третье место заняли черногорские футболисты. Команда «Строитель» показала лучший результат среди сборных нашей республики.

Год от года турнир лишь набирает популярность, об этом рассказал пресс-службе Минспорттуризма главный судья соревнований Владимир Купин:

- Турнир приобрел огромную популярность за те 18 лет, что он существует. Желающих поучаствовать такое количество, что просто невозможно принять всех. Основная задача для нас — дать возможность проверить свои силы командам из Хакасии, чтобы потом не было страшно играть в официальных Российских соревнованиях, - отмечает Купин. - Огромная благодарность администрации Черногорска за предоставленную возможность проведения турнира такого уровня.