top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия - в группе регионов-лидеров по росту промышленного производства

Хакасия - в группе регионов-лидеров по росту промышленного производства

31 марта 2014 г. в 17:44

:

Теги :

Хакасия вошла в список регионов с максимальным значением сводного индекса развития реального сектора экономики, заняв 12 место. Такие данные сообщает Министерство регионального развития Российской Федерации, информирует пресс-служба Минэкономики РХ.

Наш регион определился в группе регионов - лидеров по росту промышленного производства со значением сводного индекса в январе 2014 года 108,7%, при этом основным двигателем промышленности, как и по итогам прошлого года, остается добыча топливно-энергетических полезных ископаемых, индекс производства которой вырос почти на 35%.

Увеличился объем поставок угля в 2,1 раза к аналогичному периоду прошлого года. Этому способствовала стабилизация цен на перевозку грузов по России. Свыше половины (58%) январских перевозок направлены в адрес предприятий жилищно-коммунального комплекса.

Наряду с этим, в промышленном секторе значительно увеличили выпуск продукции предприятия по производству кирпича, черепицы и прочих строительных изделий (на 63,6%) в связи с ростом жилищного строительства. С начала года среди субъектов СФО республика занимает второе место по темпам ввода жилья в эксплуатацию.

По результатам исследования Хакасия также заняла 8 место (130,5%) среди ведущих субъектов России по кредитованию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. При этом основными заемщиками корпоративного кредитования, как и в прошедшем году, остаются организации оптовой и розничной торговли, добывающих и обрабатывающих производств, строительной деятельности, направляющие кредитные средства на собственное развитие. Хакасия - в группе регионов-лидеров по росту промышленного производства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала