top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортДвое спортсменов Хакасии получат квартиры в качестве подарка от Главы региона

Двое спортсменов Хакасии получат квартиры в качестве подарка от Главы региона

1 апреля 2014 г. в 17:24

:

Теги :

По итогам успешных выступлений на крупнейших мировых соревнованиях, выдающиеся спортсмены и тренеры получают государственные награды и премии от Главы Хакасии. Впервые в республике в этом году сразу два спортсмена претендуют на получение квартир, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

Так, мастер спорта международного класса по борьбе на поясах Татьяна Зырянова станет первой спортсменкой в Хакасии, которая получит ключи от квартиры в своем родном городе Саяногорске. В 2013 году в спортивной карьере спортсменка добилась двух весомых побед. Татьяне присвоено звание мастера спорта России международного класса. Зырянова стала победительницей Универсиады в Казани в борьбе на поясах. В ноябре 2013 года спортсменка вернулась победительницей с Первенства мира по борьбе на поясах. Татьяна также была первым факелоносцем олимпийского огня в Абакане. А в феврале текущего года Татьяна была удостоена Почетной грамоты от Президента России.

Еще один спортсмен, претендующий на равноценный подарок от Главы Хакасии Виктора Зимина - бронзовый призер Чемпионата мира IPC по легкой атлетике Вадим Трунов. Спортсмен является победителем Чемпионата России по легкой атлетике, бронзовым призером Чемпионата мира IPC по легкой атлетике. Тренируется спортсмен под руководством Михаила Хоботова.

Кроме этого, в рамках государственной поддержки спорта и стимулирования спортсменов высокого класса ведущим спортсменам Республики Хакасия выплачиваются стипендии Главы Республики Хакасия в размере от 10 до 30 тыс. рублей ежемесячно. Двое спортсменов Хакасии получат квартиры в качестве подарка от Главы региона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала