top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоНеблагополучным семьям Хакасии пожарные уделяют особое внимание

Неблагополучным семьям Хакасии пожарные уделяют особое внимание

2 апреля 2014 г. в 09:12

:

Теги : мчс

Инспекторы надзорной службы Главного управления МЧС России по Хакасии посетили неблагополучные семьи в Кирбинском сельсовете Бейского района. Противопожарный рейд прошел совместно с работниками соцзащиты и представителями сельской администрации, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Никаких наказаний и штрафов, а только разъяснительная работа и напоминание основных правил пожарной безопасности. Такую цель ставят перед собой инспекторы пожарного надзора, когда посещают граждан из, так называемой, группы риска. По статистике, именно такие люди становятся не только причинами, но и жертвами пожаров.

Профилактические группы посетили более 20 неблагополучных семей. С гражданами, находящимися на учете в социальных службах, провели обучающие беседы о правилах безопасности в быту, разъяснили, что делать во время возгорания и как правильно вызвать пожарную охрану. Памятки с подробной информацией пожарные раздали и взрослым, и детям. 

Рейд в Бейском районе был внеочередным, поскольку в муниципалитете отмечен существенный рост пожаров в текущем году, практически вдвое. Чтобы усилить профилактическую работу и снизить негативную тенденцию, сотрудники Главка МЧС по Хакасии на время отложили в сторону каждодневные рабочие проблемы и выехали на помощь своим коллегам в Бейском районе. Подобные выездные мероприятия будут и впредь проводиться в тех населенных пунктах, где наметится ухудшение пожарной обстановки. Неблагополучным семьям Хакасии пожарные уделяют особое внимание

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала