top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЖители отдалённой станции Уйбат получили медицинские и социальные услуги

Жители отдалённой станции Уйбат получили медицинские и социальные услуги

2 апреля 2014 г. в 09:16

:

Теги :

Накануне специалисты мобильной бригады, созданной на базе реабилитационно-оздоровительного центра для ветеранов, инвалидов и семей с детьми им. А.И. Лебедя, встретились с жителями станции Уйбат, расположенной в 150 км от Абакана, передает пресс-служба Минтруда РХ.

Целью поездки стало оказание социальных услуг гражданам, проживающим в отдаленном поселении Усть-Абаканского района. С жителями работали: врач-терапевт, психолог, заведующая отделением социальной реабилитации оздоровительного Центра им. А.И. Лебедя, а также врач-методист Центра медицинской профилактики и специалист Управления социальной поддержки Усть-Абаканского района.

За помощью обратились более 20 жителей. Помимо консультаций специалистов, гражданам рассказали о разнообразных методах реабилитации, которые широко используются в Центре им. А.И. Лебедя: оздоровительных процедурах и культурных мероприятиях, проводимых для отдыхающих. Малообеспеченным семьям специалисты мобильной бригады предоставили разнообразную одежду, в том числе дубленки и куртки.

Отметим, что сегодня в республике созданы четыре мобильные бригады, функционирующие на базе двух стационарных учреждений и двух управлений социальной поддержки населения Хакасии. Несколько раз в год специалисты бригад - в их числе врачи-терапевты, социальные работники, сотрудники Отделения Пенсионного фонда республики, юристы, психологи и парикмахеры (в зависимости от требований граждан) – выезжают в отдаленные поселения на специальных микроавтобусах и консультируют граждан. Жители отдалённой станции Уйбат получили  медицинские и социальные услуги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала