top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии чиновник подозревается в хищении бюджетных средств

В Хакасии чиновник подозревается в хищении бюджетных средств

2 октября 2009 г. в 10:35

:

Теги :

Прокуратура Усть-Абаканского района возбудила уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «СорскТеплоКомплекс» Дмитрия Калижанова. Чиновник подозревается в хищении денежных средств предприятия на сумму 182 тыс. руб. Органами предварительного следствия проверяется причастность к хищению бюджетных средств бывшего мэра города Сорска Юрия Егорова.

Жилищный фонд города не готов к работе в зимних условиях, в связи с чем прокурор Усть-Абаканского района в интересах жителей Сорска предъявил городским властям 10 заявлений с требованием принять меры по подготовке жилых домов к работе в осенне-зимний период.

С целью установления целевого использования бюджетных средств, направленных на ремонт жилого фонда, прокуратурой организовано проведение строительных экспертиз.

Также в суд прокурором района направлено исковое заявление об обязании МУП «СорскТеплоКомплекс» произвести завоз угля в размере 70% от потребности в отопительном периоде.

Во исполнение требований прокурора предприятием в адрес поставщика уже перечислены денежные средства на приобретение угля в количестве 4 тыс. тонн. Ситуация по теплоснабжению города находится на постоянном контроле прокуратуры Хакасии, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Хакасии чиновник подозревается в хищении бюджетных средств

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала