top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВМС США направляют в Черное море "дополнительные ресурсы"

ВМС США направляют в Черное море "дополнительные ресурсы"

3 апреля 2014 г. в 08:48

:

Теги :

Военно-морские силы США направляют в Черное море дополнительные ресурсы. Срок пребывания американского эсминца Truxtun в водах Черного моря также решено продлить, сообщил журналистам представитель Администрации США Джош Эрнест.

Комментируя эффективность ответа властей США на действия России в отношении Украины, Эрнест сделал акцент на усилении американского военного присутствия в Европе, сообщает РИА Новости.

"Мы направили шесть (истребителей) F-15s на Балтику для воздушного патрулирования. Дюжина F-16 из США прибыли в Польшу, чтобы оказать содействие в обороне. Эсминец Truxtun продлил пребывание в Черном море. Есть дополнительные ресурсы, которые направляются в Черное море военно-морскими силами США", — сказал представитель Белого дома.

О каких конкретно «дополнительных ресурсах» идет речь он, тем не менее, не уточнил.

В это время в Румынии Пентагон разместил дополнительные подразделения морской пехоты в рамках сил быстрого реагирования. Военные, направленные в Румынию, будут приписаны к военной базе в Испании, численность штата которой возросло с 500 до 675. Кроме этого, американские военные направляют в Черное море корабль для совместных учений с союзниками.

Наращивание присутствия в Европе было запланировано Пентагоном еще в конце 2013 года, и оно не было связано с ситуацией на Украине.

Корабль ВМС США, по  словам представителя Пентагона Стива Уоррена, будет участвовать в учениях в черноморском регионе. Представитель Пентагона не исключил, что возможны совместные учения с Украиной.

На заседании комиссии Украина — НАТО во вторник альянс договорился с Киевом о мерах по увеличению оборонной способности Украины, главы МИД стран-участниц комиссии решили усилить сотрудничество альянса с Украиной и вместе работать над реформами в сфере обороны. Альянс уже заявил о готовности разместить на Украине мобильные тренировочные группы, а на следующей неделе эксперты альянса посетят Украину, чтобы рассмотреть ее запрос к НАТО на предоставление технических средств.
ВМС США направляют в Черное море "дополнительные ресурсы"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 3 апреля 2014 г. в 15:37

На сегодняшний день никаких американских военных кораблей в Черном море нет. Так, что и продлять пребывание не кому. Эсминец Тракстан находился в Черном море в марте и уже давно ушел. Вся информация о заходах американских военных кораблей в Черное море на Blackseaships.ru. В 2014 году Черное море уже посетило три корабля ВМС США, в том числе штабной корабль Маунт Уитни. Сегодня в Черном море находится корабль ВМС Франции.

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала