top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

Общество

ГлавнаяОбществоСо 2 апреля на территории Абакана введен особый противопожарный режим

Со 2 апреля на территории Абакана введен особый противопожарный режим

2 апреля 2014 г. в 15:54

:

Сегодня глава г. Абакана Николай Булакин подписал постановление «Об установлении особого противопожарного режима на территории города Абакана». Мероприятия, принятые на период действия особого противопожарного режима, продлятся по 12 мая, информирует Администрация Абакана.

Как сказано в документе, рекомендуемые мероприятия должны повысить контроль за соблюдением мер пожарной безопасности в связи с прогнозируемым резким увеличением среднесуточных температур, отсутствием осадков и ростом количества палов травы на территории города. Поэтому первоочередной мерой особого противопожарного режима станет повсеместный запрет на разведение костров, сжигание бытовых отходов (мусора) и проведение палов сухой травы.

Инструктажи о мерах пожарной безопасности, проверки на исправность источников противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения, патрулирование зданий и прилегающих территорий силами трудовых коллективов – вот далеко не полный перечень мероприятий, рекомендованных руководителям организаций г. Абакана.

Под контроль взяты и подведомственные территории садоводческих, огороднических и дачных объединений. Председатели данных обществ должны обеспечить создание противопожарных минерализованных полос, подготовить для возможного тушения пожаров имеющуюся водоналивную и землеройную технику. Систематическая разъяснительная работа с членами правления тоже повлияет на снижение угрозы возгораний.

Немаловажную роль в предупреждении возгораний и пожаров в жилищном фонде города сыграют мероприятия по очистке подвалов, чердачных помещений и технических этажей многоквартирных домов от мусора и других горючих материалов. Управляющие жилищные компании, товарищества собственников жилья, жилищные и жилищно-строительные кооперативы должны исключить возможность неконтролируемого доступа в многоквартирные дома посторонних лиц и лиц без определенного места жительства. Разъяснительную работу с жителями о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период и о действиях при пожаре проведут руководители органов территориального общественного самоуправления в жилых районах города.

Информирование жителей о развитии пожарной обстановки на территории города возложено на Управление по делам ГО, ЧС и ПБ администрации г. Абакана. Со 2 апреля на территории Абакана введен особый противопожарный режим

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала