top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии для борьбы с браконьерством организованы передвижные посты

В Хакасии для борьбы с браконьерством организованы передвижные посты

3 апреля 2014 г. в 09:42

:

В связи с окончанием сезона охоты сотрудники Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии совместно со специалистами Дирекции по особо охраняемым природным территориям организовали дополнительные и усилили существующие передвижные посты во всех таежных районах республики, сообщает пресс-служба Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии.

Для осуществления контрольно-надзорных функций, в том числе с применением спецтехники и конного патруля, задействован весь инспекторский состав Госкомитета и подведомственного учреждения. Данные меры обусловлены началом активной сезонной миграции копытных животных и повышенным интересом любителей браконьерского промысла.

В поисках первой зеленой травы, а также выбирая участки без снега, маралы, косули и другие обитатели леса становятся легкой добычей для нелегальных охотников. Как показывает практика, последние изменения в природоохранном законодательстве в части лишения права осуществлять охоту на срок до трех лет и увеличения сумм ущерба за воспроизводящую особь до 200 тыс. руб., настораживают, но не останавливают браконьеров. Поэтому передвижные посты будут работать до конца весны.

Более того, в связи с усилением противопожарного режима при обнаружении очагов возгорания специалисты Госкомитета незамедлительно передают информацию в соответствующие органы по телефонам горячей линии: 34-48-71 или 8-800-100-94-00. В Хакасии для борьбы с браконьерством организованы передвижные посты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала