top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбщество«Ростелеком» показал более 1 миллиона фильмов «по запросу»

«Ростелеком» показал более 1 миллиона фильмов «по запросу»

3 апреля 2014 г. в 14:34

:

С момента запуска на территории Сибири сервиса «Видео по запросу» им воспользовалось свыше 155 тысяч зрителей «Интерактивного ТВ» «Ростелекома». Абоненты просмотрели более миллиона фильмов из видеотеки компании. Примечательно, что количество просмотров в феврале 2014 года достигло отметки в 110 тысяч – это в 2 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«Видео по запросу» (Video-on-Demand, VоD) является наиболее популярным сервисом услуги «Интерактивное телевидение». Он предоставляет доступ к видеотеке лицензионного контента, которая на сегодняшний день насчитывает более 1500 художественных, документальных фильмов, мультфильмов и телесериалов.
Каталог сервиса постоянно обновляется. Весь контент для удобства пользователя разделен по жанрам. Перед заказом услуги у абонента есть возможность ознакомиться с кратким описанием и даже посмотреть трейлер. Уже сейчас абонентам доступны такие новинки, как «Хоббит: Пустошь Смауга» (трижды номинирован на «Оскар-2014»), двукратный обладатель премии «Оскар» – полнометражный мультфильм «Холодное сердце», «Забойный реванш» с Сильвестром Сталлоне и Робертом Де Ниро, «Дубровский» – экранизация одноимённого романа Александра Пушкина и многие другие.

«Ростелеком» создал уникальный продукт, который объединил видео, музыку, книги, софт, игры, кроме того, мы сделали его доступным на разных экранах – на компьютере, ipad, большом ТВ-экране. Интерактивное телевидение «Ростелеком» обеспечивает новое качество и возможности телесмотрения, что подтверждает быстрый рост числа пользователей услуги, а также большой интерес с их стороны к интерактивным сервисам платформы», – рассказал Заместитель директора – коммерческий директор Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Валерий Беленький.

Сегодня «Интерактивное ТВ» доступно в регионах Сибири и включает в себя более  210 цифровых каналов различной тематики – например, 32 киноканала, 16 музыкальных, 37 познавательных, 20 спортивных, 14 детских и 32 в формате высокого разрешения (HDTV).

Интерактивное телевидение – это не только качественный цифровой видеосигнал, множество телеканалов, но и широкий набор дополнительных интерактивных сервисов. Так, популярность набирает новый сервис «Караоке» – 2000 самых популярных отечественных и зарубежных песен. Каждые три месяца коллекция композиций обновляется, 200 песен заменяются на новые.

Используемая ОАО «Ростелеком» платформа дает абонентам возможность получать информацию о погоде, курсах валют и новостях данной услуги в режиме реального времени. Интерфейс позволяет также посмотреть полное описание, наименование каналов и программу передач для канала. Каналы для удобства абонентов сгруппированы и разбиты по темам. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями впечатлениями о просмотре. Абонентская база услуги в регионах СФО превышает 280 тысяч человек.
Подробно ознакомиться со списком каналов «Интерактивного ТВ», а также оформить online-заявку на подключение услуги можно на сайте www.rt.ru, по бесплатному телефону 8-800-1000-800, а также в офисах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком». «Ростелеком» показал более 1 миллиона фильмов «по запросу»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала