top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ селе Анчул Таштыпского района введен режим ЧС в связи с паводковой обстановкой

В селе Анчул Таштыпского района введен режим ЧС в связи с паводковой обстановкой

4 апреля 2014 г. в 10:29

:

Теги :

По информации администрации Таштыпского района, на реке Таштып образовался ледовый затор протяженностью около 1 км. Лед встал в 200 метрах от населенного пункта Анчул. В Таштыпский район из Абакана выехали оперативные группы подразделений МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства по чрезвычайным ситуациям РХ.

Ледовый затор на реке Таштып образовался накануне. Вода промыла левую сторону затора, поэтому подъема уровня воды в реке не отмечается. Разрушения тела и перелива воды через дамбу нет. Вместе с тем, наличие ледового затора – опасный признак, посчитало руководство ГУ МЧС России по Хакасии и предприняло оперативные меры.

В ночь в село Анчул выехали сразу несколько опергрупп – Главного управления и Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хакасии, пожарного гарнизона Таштыпского района и руководство отдела ГОЧС администрации Таштыпского района. Начальник ГУ МЧС России по Хакасии генерал-майор Андрей Фирсов вместе с замминистра природных ресурсов и экологии Хакасии Екатериной Герасимовой и и.о. директора Управления инженерных защит Валерием Доможаковым также находятся на месте затора.

За ночь в Анчул была доставлена тяжелая техника дорожников и лесников для наращивания дамбы. Сегодня с рассветом начались работы по подвозу скального грунта и укрепления дамбы.

Сельские власти приняли решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории населенного пункта. Жители проинформированы о складывающейся гидрологической ситуации.

Ледовая обстановка на реке Таштып, спровоцированная аномально высокими температурами наружного воздуха, находится под контролем. Все необходимые оперативные и дежурные службы сосредоточены на месте происшествия. В селе Анчул Таштыпского района введен режим ЧС в связи с паводковой обстановкой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала