top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреГосдеп США не призывал НАСА прерывать сотрудничество с Россией

Госдеп США не призывал НАСА прерывать сотрудничество с Россией

4 апреля 2014 г. в 11:25

:

Теги : наса

Госдепартамент США опроверг информацию о том, что распоряжение о прекращении сотрудничества НАСА с российскими коллегами имело место быть. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я знаю, что вчера были ошибочные сообщения, что госдепартамент сказал им так сделать. Как бы мне ни нравилось отдавать распоряжения НАСА, мы такого не делаем", — сказала представитель госдепартамента Мари Харф.

В среду издание Verge сообщило о том, что НАСА приостановило сотрудничество с Россией из-за ситуации в Крыму по указанию Госдепартамента США. Якобы распоряжение о прекращении сотрудничества с российскими коллегами содержится в меморандуме для сотрудников НАСА. Научным работникам запрещаются поездки в Россию, проведение телеконференций, приглашение российских чиновников на научные объекты, а также переписка по электронной почте. Приостановка сотрудничества не коснулась совместных работ на Международной космической станции.

В последних числах марта на борт МКС отправилась новая экспедиция в составе российских космонавтов Александра Скворцова и Олега Артемьева, а также астронавта НАСА Стивена Свонсона. Их прибытия на станции ждали бортинженер Михаил Тюрин (Россия), командир корабля Коичи Ваката (Япония) и бортинженер Рик Мастраккио (США). На станции новый экипаж ожидает обширная научная программа, в рамках которой запланированы около двухсот различных экспериментов.


Госдеп США не призывал НАСА прерывать сотрудничество с Россией

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала