top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКоличество травяных палов в Хакасии бьет рекордные отметки

Количество травяных палов в Хакасии бьет рекордные отметки

4 апреля 2014 г. в 14:21

:

Теги :

57 раз выезжали пожарные подразделения на ликвидацию степных пожаров и палов травы за минувшие сутки. Кроме этого ещё 22 раза тушили мусор. Все эти возгорания вполне могли нанести ущерб жилью и другому имуществу жителей Хакасии, а также объектам экономики, информирует пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Пожарные говорят, что так часто выезжать на борьбу с природными возгораниями им еще не доводилось. Боевые расчеты фактически не успевают возвратиться в пожарные части, как снова поступают вызовы. Больше всего возгораний фиксируется в степной зоне Хакасии – близ Абакана, Черногорска, Саяногорска, на территориях Алтайского, Боградского, Усть-Абаканского районов.

Пожарная обстановка в предстоящие выходные наверняка осложнится – граждане будут выезжать на природу и дачные участки, займутся облагораживанием огородов, приусадебных территорий и могил на кладбищах. Пожарные призывают жителей Хакасии быть предельно осторожными с огнем, не оставлять после себя предметы из стекла и масляные тряпки, которое под яркими лучами солнца также могут стать причиной возгорания в сухой траве.

Порывы ветра, столь характерные для здешней весенней погоды, любое незначительное зазгорание могут превратить в крупный пожар с необратимыми последствиями.
В текущем году пожарные подразделения 422 раза ликвидировали травяные палы и 336 раз тушили загоревшийся мусор. В жилье и на объектах с начала года зафиксировано 210 пожаров. Количество травяных палов в Хакасии бьет рекордные отметки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала