top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПравительство республики готовит обращение к депутатам Верховного Совета об ужесточении наказания пьяных водителей

Правительство республики готовит обращение к депутатам Верховного Совета об ужесточении наказания пьяных водителей

4 апреля 2014 г. в 13:31

:

Аппарат Правительства Республики Хакасия готовит обращение депутатам Верховного Совета РХ с просьбой заняться проработкой вопроса о выходе с законодательной инициативой на федеральный уровень по ужесточению наказания за совершение преступлений на дорогах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

Напомним, такое поручение руководителю Аппарата Правительства РХ Ларисе Карамчаковой на последнем заседании Правительства дал Глава Хакасии Виктор Зимин.

В частности, руководитель региона отметил:

– Беды, которые приносят пьяные водители, требуют принятия самых жёстких мер. Сколько горя, смертей, физических и моральных травм, покалеченных судеб на совести таких преступников. Самое страшное, что они калечат и убивают наших детей. Мы знаем много таких трагедий в Хакасии. С этим невозможно смириться, как и с тем, что виновники таких аварий, зачастую отделываются слишком мягкими наказаниями, - подчеркнул Виктор Зимин. – Я сделал официальное заявление, которое адресовано и к членам Правительства и к Верховному Совету Хакасии с предложением поддержать позицию об ужесточении наказания за совершение преступлений на дорогах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Позиция одна, ещё раз повторю, - в отношении пьяных убийц на дорогах закон должен стать по-настоящему суров. Надо брать пример с Белоруссии, где за нахождение за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения изымают машину.

Отметим, что такую позицию руководителя республики, которую он высказал и на первом заседании Правительства Республики Хакасия в текущем году, поддерживают многие жители Хакасии, активисты, собирающие подписи под обращением к Президенту России.

Сейчас специалисты Аппарата Правительства РХ, совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами республики, проводят анализ дорожной ситуации, который ляжет в основу обращения к законодательной власти республики.

Планируется, что инициативу об ужесточении наказания в отношении пьяных водителей депутаты Верховного Совета Республики Хакасия успеют рассмотреть до начала парламентских каникул, чтобы направить ее в федеральный центр. Правительство республики готовит обращение к депутатам Верховного Совета об ужесточении наказания пьяных водителей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала