top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске мужчина погиб от сигареты

В Черногорске мужчина погиб от сигареты

7 апреля 2014 г. в 09:42

:

Теги :

В Черногорске пожар унес жизнь мужчины, который, собственно, и стал виновником трагического возгорания. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Сообщение на пульт диспетчера «01» поступило в ночь с 3 на 4 апреля. В частном секторе Черногорска горел сарай с хозяйственным оборудованием, расположенный рядом с жилым бараком. На момент прибытия пожарных небольшая постройка горела по всей площади, создавая угрозу жилью.

Пожар, о котором сообщили соседи, огнеборцы ликвидировали за 15 минут. При разборке обрушившихся конструкций пожарные обнаружили тело мужчины. Дознаватели установили, что возраст погибшего 44 года, он подрабатывал тем, что сторожил хозинвентарь и часто злоупотреблял спиртным.

По обстоятельствам, выявленным на месте происшествия, пожар мог случиться из-за непотушенной сигареты. Пожарные напоминают, небрежность при курении, зачастую в состоянии алкогольного опьянения, является одной из самых распространенных причин трагических пожаров. Схема таких ЧП примитивна: выпил, закурил, уснул. Окурок может выпасть из руки человека на постель, одежду, разбросанные вещи. Сначала поверхность предмета начинает тлеть, постепенно воспламеняется. Из тлеющих вещей начинают выделяться ядовитые продукты горения, которые быстро отравляют организм человека.

Развитию пожара от непогашенной сигареты способствуют материалы, на которые она упала. Хорошо горят искусственные синтетические волокна, льняные и хлопчатобумажные ткани и наполнители (в диванах, матрасах). Если на простыне, подушке, обивке мебели есть жирные пятна, то риск возгорания от тлеющей сигареты значительно повышается.

Чтобы беда не коснулась вас и ваших близких, необходимо соблюдать правила безопасности. Ни в коем случае не курите в постели (тем более, в пьяном виде). Никогда не курите там, где находятся горячие, легковоспламеняющиеся материалы и вещества. Не оставляйте в пепельнице непотушенные окурки и спички, не бросайте их в мусорные корзины. В Черногорске мужчина погиб от сигареты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала