top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГидрологическая ситуация в Хакасии стабильная

Гидрологическая ситуация в Хакасии стабильная

7 апреля 2014 г. в 09:39

:

По данным Хакасского гидрометеоцентра, гидрологическая ситуация в Хакасии находится в пределах нормы. Аномальное тепло способствует интенсивному снеготаянию и раннему вскрытию рек, однако, критического повышения уровней не отмечается. Подтоплений населенных пунктов не зафиксировано, информирует пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

На реке Абакан во всю идет лед. Малый Абакан полностью очистился ото льда. На реке Абакан, в районе Абазы, русло реки чистое, отмечаются навалы льда на берегах, зафиксированы небольшие подтопления дачных участков по правобережью реки.

В районе аала Райков редкий ледоход, подъем воды за сутки составил 15 см. В г. Абакан вода за сутки поднялась на 28 см. Такое повышение уровня воды угрозы не представляет.

На Енисее, на гидропостах Подсинее и Никитино отмечено вовсе снижение уровня воды. На реке Чулым наблюдаются "подвижки" льда, а в районе с. Копьево уровень поднялся на 16 см, что угрозы не представляет. Река Черный Июс: ледостав с полыньями. В с. Сарала отмечен подъем воды в реке на 17 см, запас до критического почти полтора метра.

Оперативные группы МЧС России по Хакасии продолжают нести дежурство в Абазе и других населенных пунктах по руслу Абакана до полного прохождения ледохода. Гидрологическая ситуация в Хакасии стабильная

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.7913 EUR ЦБ: 91.9668

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала