top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВерховный Совет РХ приступил к разработке закона об ужесточении наказания для пьяных водителей

Верховный Совет РХ приступил к разработке закона об ужесточении наказания для пьяных водителей

7 апреля 2014 г. в 16:59

:

Депутаты Верховного Совета Республики Хакасия приступили к разработке федерального законопроекта, ужесточающего наказание для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Рассмотреть проект закона планируется уже на следующей сессии республиканского парламента. Об этом информирует пресс-служба Верховного Совета РХ.

Очередная трагедия со смертельным исходом на дорогах Хакасии потрясла общественность. По вине водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения, погибли люди. И эта трагедия уже далеко не первая. По данным Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, Республика Хакасия лидирует в Сибирском федеральном округе по процентному приросту погибших и раненых в ДТП в январе-феврале 2014 года по аналогии с прошлым годом. К сожалению, значительно выросло в Хакасии и количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В связи с этим и по просьбам жителей республики Президиум Верховного Совета Республики Хакасия принял решение срочно заняться разработкой федерального законопроекта, серьезно ужесточающего наказания для водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также для водителей, по чьей вине в дорожно-транспортных происшествиях погибли и пострадали люди.

Депутаты Верховного Совета Республики Хакасия уже приступили к разработке данного законопроекта и намерены вынести на рассмотрение депутатов данные предложения уже на ближайшей сессии республиканского парламента. Верховный Совет РХ приступил к разработке закона об ужесточении наказания для пьяных водителей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала