top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии смогут улететь в Крым из Красноярска

Жители Хакасии смогут улететь в Крым из Красноярска

8 апреля 2014 г. в 10:56

:

Теги :

Воздушное сообщение с Крымом стало более доступным для жителей Хакасии. Росавиация включила Красноярск в перечень городов, в которых будет осуществляться субсидированные перелеты в Крым. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Хакасии прорабатывает вопрос включения Абакана в перечень маршрутов, сообщает пресс-служба ведомства.

Росавиация опубликовала проект «Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении», согласно которому в перечень маршрутов вошли 16 российских городов. Субсидируемые перелеты в Крым этим летом планируется совершать из Архангельска, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Кемерова, Кирова, Красноярска, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары, Сургута, Томска, Тюмени, Уфы и Челябинска.

Предельная величина специального тарифа в одном направлении из Красноярска не должна превышать 5600 руб. При этом авиакомпания, которая представит пассажиру такой тариф, получит от государства ту же сумму в качестве субсидии. По словам Министра транспорта России, на участие в программе уже заявились шесть авиакомпаний.

Минтранс Хакасии, в свою очередь, прорабатывает вопрос включения Абакана в вышеуказанный перечень субсидируемых маршрутов. Стоит отметить, что в Красноярск ежедневно с автовокзала республиканской столицы отправляется 26 рейсов, а кроме этого из аэропорта Абакан в соседний регион выполняется четыре рейса в неделю. Таким образом, с включением Красноярска в перечень субсидируемых маршрутов, Крым и для жителей Хакасии становится более доступным. Жители Хакасии смогут улететь в Крым из Красноярска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала