top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии спасли рыбаков, дрейфующих на льдине

В Хакасии спасли рыбаков, дрейфующих на льдине

8 апреля 2014 г. в 17:33

:

В Хакасии на Красноярском водохранилище спасены рыбаки, которые оказались на дрейфующей льдине. Люди доставлены на берег, находятся в удовлетворительном состоянии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

«Даже намокнуть не успели», - так выразился один из спасенных рыбаков, житель Абакана Сергей. С ним на льдине были еще три рыбака, все жители Хакасии.

Оперативная организация поисково-спасательных работ позволила найти в Красноярском море рыбаков и доставить их на берег чуть больше, чем за час. Спасательную операцию осуществила группа спасателей Красноярского края, добравшихся до места происшествия из Краснотуранского района при помощи судна на воздушной подушке. Оперативно разыскать льдину с людьми позволила мобильная связь, на которой находились и пострадавшие рыбаки, и поисково-спасательная группа, и оперативно-дежурная смена МЧС по Хакасии, которая координировала действия всех участников события.

Нам удалось связаться с одним из пострадавших рыбаков и задать ему простой вопрос: «Зачем вы пошли на лед, когда предупреждения об опасности тонкого льда в последние дни идут регулярно?». «Ну, вот так вышло, - ответил рыбак. – Сидели метрах в пятистах от берега, рыбачили. Вдруг, порыв ветра, и нас понесло». Другие подробности происшествия горе-рыбаки не сообщили и наотрез отказались общаться с оперативной группой.

Сотрудники МЧС России по Хакасии полагают, что стрессовая ситуация, в которой оказались мужчины, лучше всякой нравоучительной беседы просветила головы заядлых рыбаков, и в очередной раз обращаются к тем, кто еще планирует порыбачить на весеннем льду – пора сворачивать удочки! В Хакасии все водоемы опасны!
В Хакасии спасли рыбаков, дрейфующих на льдине

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала