top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Украины считает переговоры с Россией позитивным шагом в отношениях двух стран

МИД Украины считает переговоры с Россией позитивным шагом в отношениях двух стран

9 апреля 2014 г. в 08:51

:

Теги :

Переговоры Украины с Российской Федерацией — это позитивный шаг в отношениях двух стран, считает директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство УНН.

Глава МИД Украины заявил, что сам факт наличия переговорного процесса свидетельствует о потеплении в отношениях двух стран.

"Всегда диалог — это позитив, хотя маленький, но шаг. Если нам удастся эффективно провести этот диалог — это будет шаг в правильном направлении. Но я бы пока не забегал вперед и не говорил, что мы уже решили ситуацию. Нет, нам удалось приблизиться к ее решению", — подчеркнул он.

В понедельник главы МИД Украины Андрей Дещица и России Сергей Лавров обсудили в телефонном разговоре возможность проведения переговоров. Госсекретарь США Джон Керри в переговорах по телефону с главой внешнеполитического ведомства России предложил в ближайшее время провести переговоры с участием РФ, Украины, США и ЕС. Лавров заявил, что Москва готова к рассмотрению многостороннего формата переговоров с участием России, Украины, США и ЕС, однако дата обсуждения еще не определена.

МИД Украины считает переговоры с Россией позитивным шагом в отношениях двух стран

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала