top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША готовят санкции против ключевых секторов экономики РФ

США готовят санкции против ключевых секторов экономики РФ

9 апреля 2014 г. в 08:36

:

Теги : санкции

Госсекретарь США Джон Керри во вторник обвинил Россию в провокации акций протеста на юго-востоке Украины. В связи с этим он заявил, что Белый дом уже разрабатывает санкции против ключевых секторов российской экономики, сообщает РИА Новости.

По словам госсекретаря, акции протеста в ряде городов восточной Украины были спланированы и проведены при участии России. "Это нелегальные и нелегитимные попытки дестабилизировать Украину", — сказал Керри.

По мнению Керри, Россия спланировала митинги для того, чтобы воспользоваться в дальнейшем военным вмешательством на территорию Украины.

"Мы готовы применить новые жесткие санкции против людей, организующие подобные действия, а также против ключевых отраслей российской экономики. Энергетика, банки, полезные ископаемые — все это рассматривается", — сказал Керри.

Митинги на юго-востоке Украины – Донецкой, Луганской и Харьковской областях – проходят уже несколько дней. Митингующие не признают легитимность губернаторов, назначенных киевскими властями, и требуют федерализации страны. В понедельник в Харькове и Донецке сторонники федерализации объявили о создании "Народной Харьковской республики" и "Донецкой народной республики". Зачастую митингующим удается временно установить контроль над административными зданиями.
США готовят санкции против ключевых секторов экономики РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 10 апреля 2014 г. в 11:10

Я не пойму Вашу политику господа Амереканцы значит Вам можно вмешиваться в дела других государств это Вы называете борьбой за демократию а когда идет против вашей воли и противоречит вашим интересам это оккупация Вы организовали и оплатили беспорядки на Украине и сейчас пытаетесь навязать ваше мнения миру но у Вас не чего не получится т.к ваше время прошло и Вы сейчас беситесь от бессилия и не компетентности ваших решений. Успокойтесь Ваше время прошло Ваши санкции против России не к чему не приведут проиграете Вы это Вам не 80 гг прошлого столетия когда Вы правили миром. Ваше время прошло и это надо признать.

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала