top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Верховной раде подрались коммунисты и националисты

В Верховной раде подрались коммунисты и националисты

9 апреля 2014 г. в 09:09

:

Теги :

Во вторник на заседании Верховной рады коммунист Петр Симоненко обвинил националистов в запугивании людей. После этих слов представители националистической партии «Свобода» попытались вытолкнуть коммуниста с трибуны, завязалась драка, в которой приняли участие депутаты разных фракций, сообщает РИА Новости.

Накануне в Верховной раде Украины состоялось заседание. Выступая на совещании, лидер коммунистической партии Петр Симоненко обвинил новое правительство в обострении ситуации на востоке страны. Симоненко заявил, что националисты, которые пришли к власти, делают все для запугивания людей. По его мнению, это послужило провокацией митингов на востоке Украины.

"Вы делаете все, чтобы запугать людей, вы арестовываете людей, вы развязали борьбу против инакомыслия", — заявил лидер коммунистов.

После обвинений в свой адрес депутаты националистической партии «Свобода» подбежали к трибуне, на которой стоял Симоненко, и начали выталкивать силой депутата. Представители разных фракций сбежались к трибуне, где и произошла драка. Спикер Верховной Рады Александр Турчинов обратился к депутатам с призывом успокоиться и вернуться к принятию важных решений.

Митинги на юго-востоке Украины – Донецкой, Луганской и Харьковской областях – проходят уже несколько дней. Митингующие не признают легитимность губернаторов, назначенных киевскими властями, и требуют федерализации страны. В понедельник в Харькове и Донецке сторонники федерализации объявили о создании "Народной Харьковской республики" и "Донецкой народной республики". Зачастую митингующим удается временно установить контроль над административными зданиями.
В Верховной раде подрались коммунисты и националисты

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 10 апреля 2014 г. в 10:10

Разве это не мини-пример того, что творится в стране? Вышел на трибуну, сказал не так, как думает нынешняя власть - получи в лоб. Демократия)))) Браво!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала