top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске 17-летний подросток осужден на 2 года лишения свободы

В Черногорске 17-летний подросток осужден на 2 года лишения свободы

9 апреля 2014 г. в 09:55

:

Теги :

В Черногорске вынесли приговор 17-летнему подростку. Молодой человек нанес тяжелые ранения ножом своей бабушке из-за того, что она не разрешила его девушке жить с ним в своей квартире.

Собранные следственным отделом по городу Черногорск следственного управления СКр по РХ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 17-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека", сообщает пресс-служба СК России по РХ.

Следствием и судом установлено, что осужденный и его бабушка в сентябре 2013 года переехали из города Норильска на постоянное место жительства в город Черногорск и проживали вместе. 13 декабря 2013 года между осужденным, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его подругой с которой он поддерживал длительные отношения в ходе телефонного разговора произошла словесная ссора, в том числе из-за того, что бабушка была против их совместного проживания у нее в квартире.

Когда девушка в очередной раз отключила телефонную трубку, осужденный из-за неприязни к бабушке, взял нож и нанес ей несколько ударов в область грудной клетки, брюшную полость, по голове и руке.

После этого внук вызвал скорую помощь, взял у бабушки деньги в сумме 9 тысяч рублей и направился на такси к подруге в город Кызыл. Спустя некоторое время он был задержан сотрудниками полиции.

Молодой человек полностью признал вину в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном и активно сотрудничал со следствием. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. В Черногорске 17-летний подросток осужден на 2 года лишения свободы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала