top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗадержав злоумышленника за кражу, сотрудники ОВО Абакана раскрыли еще одну

Задержав злоумышленника за кражу, сотрудники ОВО Абакана раскрыли еще одну

9 апреля 2014 г. в 10:30

:

Теги :

Полицейские отдела вневедомственной охраны по г. Абакану задержали мужчину после неудачной попытки кражи. Как выяснилось позже, эпизод был не единственным, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

Днем злоумышленник пришел в магазин «Аргумент», расположенный по улице Хакасская. Он поднялся на третий этаж и зашел в служебный кабинет, оставленный открытым. Внимание привлекла женская сумочка, из которой мужчина вытащил кошелек с десятью тысячами рублей.

Владелица сумки обнаружила пропажу быстро и сообщила об этом охраннику магазина, а тот обратился за помощью в ОВО, расположенный в соседнем здании. Полицейские незамедлительно прибыли на объект и во внутреннем дворе магазина оперативно задержали злоумышленника. Он выдал себя своим поведением: увидев экипированных сотрудников – выбросил кошелек с деньгами на землю.

Более того, задержанный по приметам подходил под ориентировку, которая поступила в отдел несколько дней назад: разыскивался мужчина, совершивший кражу шести тысяч рублей из кармана куртки одного из сотрудников железнодорожного музея. Куртка потерпевшего висела в кабинете музея, также оставленного открытым.

Злоумышленник не стал отрицать своей вины, однако шесть тысяч рублей он успел потратить. В отношении 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ - кража.
Задержав злоумышленника за кражу, сотрудники ОВО Абакана раскрыли еще одну

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала