top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Политика

ГлавнаяПолитика"Прямая линия с Владимиром Путиным" пройдет 17 апреля

"Прямая линия с Владимиром Путиным" пройдет 17 апреля

11 апреля 2014 г. в 09:16

:

17 апреля президент России ответит на вопросы россиян. Программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» выйдет в онлайн эфир уже в 12-ый раз. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Диалог главы государства с гражданами страны начнется в полдень по московскому времени. В прошлом году аналогичная онлайн конференция с президентом проходила 25 апреля и продлилась рекордные 4 часа и 47 минут. Формат встречи не претерпел никаких изменений: Владимир Путин находился в московской студии, куда были приглашены несколько десятков гостей, глава государства отвечал на их вопросы, а также на те, что поступили по телефону и в электронном виде.

Прием вопросов осуществляется обычно за несколько дней до онлайн конференции. Безусловно, их огромное количество, поэтому только самые актуальные и интересные озвучиваются в прямом эфире. Во время передачи запланировано несколько телемостов с регионами России. Список населенных пунктов, жители которых смогут по телемосту задать свои вопросы не разглашается.

В этом году свои вопросы также смогут задать жители двух новых субъектов России. Для Крыма и Севастополя предусмотрен специальный бесплатный номер телефона +7-495-539-24-42.

Кроме обычных сообщений, вопрос президенту можно направить в формате видео. Вопросы будут собираться и обрабатываться в течение недели. В четверг началась работа единого центра обработки сообщений, которая продлится вплоть до завершения передачи.

По номеру 8-800-200-40-40 можно позвонить и задать свой вопрос из любой точки России. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. Вопрос через интернет можно будет задать на сайте программы по адресам: www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела "Задать вопрос". Вопросы в виде SMS-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков. Трансляцию "Прямой линии" будут вести телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Первое подобное общение с Москвой в прямом эфире велось из восьми столиц субъектов РФ. Затем преимущество стало отдаваться некрупным городам, а райцентрам и маленьким населенным пунктам. По традиции одна из камер устанавливалась за рубежом: в 2002 году - в Душанбе, в 2003-м - на российской авиабазе в Канте (Киргизия), в 2005-м - в Риге, в 2006-м - в Севастополе, в 2007-м - в Актау (Казахстан).

Первый такой диалог с населением состоялся в 2001 году, когда Путин занял пост президента страны. Всего же президент провел 11 прямых диалогов с гражданами России, из них четыре - в качестве председателя правительства. По его словам, такое общение с россиянами дает власти "возможность сконцентрировать внимание на жизненно важных проблемах".

В 2001 году в адрес Путина поступило чуть более 400 тыс. вопросов, но уже на следующий год их стало более 1,4 млн, в 2003 году - свыше 1,5 млн, а в 2007 году - 2,5 млн. Рекордным стал прошлый год, когда главе государства поступило около 3 млн вопросов.

Продолжительность прямых линий год от года увеличивалась. Если в 2001 году президент общался с россиянами 2 часа 20 минут, то в 2013 году сессия вопросов-ответов шла уже 4 часа 47 минут. Если сложить все время, которое Путин провел, общаясь с гражданами в прямом эфире, то оно займет более полутора суток - около 37 часов.

Традиционно растет и число вопросов, на которые Путин успевает отвечать во время прямых линий. Так, в 2001 году президент отреагировал на 47 обращений, а в прошлом году - на 85. Рекордным же в этом смысле стал 2011 год - более 90 вопросов. Самыми животрепещущими темами, заставлявшими россиян обращаться к своему лидеру, за все эти годы оставались социальная сфера, повышение уровня жизни в стране и жилье.
"Прямая линия с Владимиром Путиным" пройдет 17 апреля

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Людмила Алимпиева 11 апреля 2014 г. в 13:08

Каждый раз пишу, но, похоже мои вопросы не нравятся. А так хочется, чтобы Владимир Владимирович знал, что он очень заблуждается, когда на прошлой встрече сказал, что газ принадлежит народу, т.к. более 50%акций Газпрома у государства. При том, что мы на весь мир торгуем газом, (а говорится только о торговле нефтью), то пора и для своих сделать скидку, а вместо этого на людей взвалили и строительство газосистем, для того, чтобы навязать в очередной раз обслуживание. А скидка для тех, кто строил газопровод-не предусмотрена.Одни обязанности и никаких прав.При этом списывают бешенные бюджетные деньги на все это. В СИЛЬНОЙ ДЕРЖАВЕ не позволительно настолько плевать на обращения людей. Вот и на этот раз Крымчанам даже отдельная линия. Будет им преимущество. А на нас всем плевать. Столько в сетях горя и слез и никто не обращает внимания!

николай 13 апреля 2014 г. в 16:12

Здравствуйте Владимир Владимирович!
Хотелось бы узнать когда государство серьёзно у нас будет помогать сельскому хозяйству в России. И ещё молодые специалисты не едут работать на село.

Богатырева Ольга 14 апреля 2014 г. в 01:10

Как защитить сельскохозяйственную землю, отданную собственниками в аренду китайским сельхозпроизводителям под теплицы, которые своей агротехникой уничтожают её и травят нас своей продукцией7

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала