top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВсе водоемы Хакасии опасны для рыбаков

Все водоемы Хакасии опасны для рыбаков

11 апреля 2014 г. в 15:11

:

Госинспекторы по маломерным судам МЧС России по Хакасии призывают рыбаков отказаться от подледного лова. Лед абсолютно на всех водоемах на территории Хакасии опасен и представляет реальную угрозу для жизни.

Ранняя весна способствовала стремительному разрушению льда на водоемах. Подледный лов необходимо завершать, чтобы не оказаться его жертвой. Речь идет обо всех водоемах, даже озера и карьеры стали опасными.

Специалисты говорят, что даже нет смысла говорить о правилах безопасного нахождения на льду, поскольку выходить на такой лед, в каком состоянии он уже находится, равносильно самоубийству. 10-15 минут пребывания в ледяной воде смертельны.

Спасатели напоминают, что протяженность Красноярского водохранилища составляет порядка 50 км. и отыскать в такой акватории пострадавших на льдине, весьма проблематично.

Для информации добавим, что практически каждую весну в Красноярском море рыбаки плавают на льдинах.

Не далее, как 8 апреля в районе Сов. Хакасии порывом ветра оторвало льдину с четырьмя рыбаками.

25 апреля 2013 г. сотрудники МЧС сняли с оторвавшейся льдины двух рыбаков. Происшествие случилось близ н.п. Абакано-Перевоз.

26 марта 2012 г. в Усть-Абаканском районе в протоке Тихая оторвалась льдина с тремя рыбаками.

23 апреля 2011 г. на Красноярском водохранилище при штормовом ветре спасали рыбаков, оторвавшихся на льдинах близ н.п. Усть-Ерба (12 человек), Сов. Хакасия (6 человек), Троицкое (20 человек).

2 мая 2010 г. в одном из заливов Красноярского водохранилища оторвало кусок льдины, на которой находились в рыбаков. Их спасали при помощи вертолета. Подобное ЧП происходило и 15 апреля 2008 года. Тогда на оторвавшейся льдине оказались 8 рыбаков. Всех удалось спасти. Все водоемы Хакасии опасны для рыбаков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала