top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ схему движения ряда маршрутных автобусов внесена остановка сельхозрынка

В схему движения ряда маршрутных автобусов внесена остановка сельхозрынка

11 апреля 2014 г. в 14:56

:

Посетители республиканского сельскохозяйственного рынка смогут ездить за продуктами на общественном транспорте, сообщает пресс-служба Минтранса РХ.

Напомним, вопрос обеспечения транспортной доступности сельскохозяйственного рынка Глава Хакасии Виктор Зимин поручил рассмотреть Минтрансу Хакасии в конце марта после обращения абаканской пенсионерки, которая сетовала на то, что от ближайших остановок – «ЗАГС» и «ГИБДД» – идти до рынка от 400 до 800 м.

Выполняя поручение Главы Хакасии, Минтрансом Хакасии проведена работа с перевозчиками пригородных маршрутов и внесены изменения в схемы движения автобусов по пути следования по городу Абакану.

С понедельника, 14 апреля, автобусы, следующие по маршрутам №101МТ (Абакан – аал Сапоговский), №101У (Абакан – с. Чапаево), №105 (Абакан – Черногорск через село Зеленое) будут ездить согласно измененным схемам движения.

Четыре рейса ежедневно выполняются из села Чапаево и города Черногорска и два рейса – из аала Сапоговский. Данные рейсы будут осуществляться с заездом на республиканский сельхозрынок и забирать пассажиров на всех остановках города Абакана по пути следования маршрута.

Кроме этого, маршрут № 106 (Абакан – Калинино) продолжит выполнять рейсы по прежнему расписанию, останавливаясь у сельскохозяйственного рынка.

Минтрансом Хакасии в районе сельскохозяйственного рынка обустроен заездной карман и установлен павильон автобусной остановки, позволяющий пассажирам укрыться от ветра и атмосферных осадков.

В результате жителям вышеуказанных населенных пунктов будет обеспечена транспортная доступность до сельскохозяйственного рынка пригородными маршрутами. В схему движения ряда маршрутных автобусов внесена остановка сельхозрынка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала