top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Алтайского района перевела 40 тыс рублей на счет телефонного мошенника

Жительница Алтайского района перевела 40 тыс рублей на счет телефонного мошенника

14 апреля 2014 г. в 10:58

:

Теги :

Инцидент произошел 13 апреля. Мошенник позвонил женщине по телефону и сообщил, что ее сын совершил преступление. Доверчивая мать перевела 40 тысяч рублей мошеннику за то, чтобы якобы ее ребенка не привлекали к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РХ.

В минувшее воскресенье жительница Алтайского района стала жертвой телефонного мошенника. Схема действий злоумышленника была такой: на домашний телефон женщине позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что её сын совершил преступление, и за непривлечение его к уголовной ответственности он просил перечислить 70 тысяч рублей через терминал. Мать собрала все свои сбережения - 40 тысяч рублей, и перевела их на номер 8961228****.

Только расставшись с деньгами, женщина связалась со своим сыном и поняла, что стала жертвой мошенников. После этого она обратилась с заявлением в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В очередной раз полицейские напоминают жителям республики: будьте благоразумны. Помните, что любое сообщение, тем более с просьбой о переводе денег, подлежит проверке. О любых попытках телефонного мошенничества сообщайте в ближайшее отделение полиции.
Жительница Алтайского района перевела 40 тыс рублей на счет телефонного мошенника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала