top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Алтайского района перевела 40 тыс рублей на счет телефонного мошенника

Жительница Алтайского района перевела 40 тыс рублей на счет телефонного мошенника

14 апреля 2014 г. в 10:58

:

Теги :

Инцидент произошел 13 апреля. Мошенник позвонил женщине по телефону и сообщил, что ее сын совершил преступление. Доверчивая мать перевела 40 тысяч рублей мошеннику за то, чтобы якобы ее ребенка не привлекали к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РХ.

В минувшее воскресенье жительница Алтайского района стала жертвой телефонного мошенника. Схема действий злоумышленника была такой: на домашний телефон женщине позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что её сын совершил преступление, и за непривлечение его к уголовной ответственности он просил перечислить 70 тысяч рублей через терминал. Мать собрала все свои сбережения - 40 тысяч рублей, и перевела их на номер 8961228****.

Только расставшись с деньгами, женщина связалась со своим сыном и поняла, что стала жертвой мошенников. После этого она обратилась с заявлением в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В очередной раз полицейские напоминают жителям республики: будьте благоразумны. Помните, что любое сообщение, тем более с просьбой о переводе денег, подлежит проверке. О любых попытках телефонного мошенничества сообщайте в ближайшее отделение полиции.
Жительница Алтайского района перевела 40 тыс рублей на счет телефонного мошенника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала