top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоООО "ЖЭУ-7" Черногорска грозит существенный штраф за затопленный подвал

ООО "ЖЭУ-7" Черногорска грозит существенный штраф за затопленный подвал

14 апреля 2014 г. в 10:44

:

В Государственную жилищную инспекцию Республики Хакасия поступило заявление от собственников помещений в многоквартирном доме № 1 по ул. Космонавтов в городе Черногорске, сообщает пресс-служба ведомства.

Жители пожаловались на течь в подвале. В течение месяца подвал был затоплен канализационными стоками, но управляющая организация никак не реагировала на обращения граждан.

Как рассказала главный специалист-эксперт отдела технического надзора Ольга Петрова, попасть в подвал с первого раза не удалось, обследовать его помешала вода. Повторный осмотр показал, что причина затопления подвального помещения не только в неисправной канализации. Инспектор зафиксировала также течь в системе отопления. Кроме того, на ней отсутствовала изоляция.

По итогам проверки ООО «ЖЭУ-7», обслуживающему данный многоквартирный дом, выдано предписание. В срок до 25 апреля управляющая организация обязана устранить выявленные нарушения. К слову, это не единственная мера воздействия на нерадивую компанию. За подвал, затопленный канализационными стоками, ООО «ЖЭУ-7» грозит административная ответственность по статье 7.22 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений» – соответствующий протокол уже составлен. Санкции указанной статьи: административный штраф на должностных лиц в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 40 до 50 тысяч рублей. ООО "ЖЭУ-7" Черногорска грозит существенный штраф за затопленный подвал

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала