top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии открыли первое поле с искусственным газоном

В Хакасии открыли первое поле с искусственным газоном

2 октября 2009 г. в 16:40

:

Теги :

В Абакане сегодня состоялось открытие нового мини-футбольного поля с искусственным покрытием в рамках национального инвестиционного проекта Российского футбольного союза (РФС).

В торжественной  церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Хакасии Владимир Крафт, руководитель аппарата правительства Татьяна Горячева, министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, а также и.о. ректора ХГУ им. Н.Ф. Катанова Ольга Штыгашева, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

"Это первое поле такого класса в Хакасии. Оно нисколько не уступает естественным полям, – отметил в своем выступлении Владимир Крафт. – Первый шаг сделан, и мы надеемся, что подобные объекты, но уже больших размеров появятся не только в Абакане, но и в других муниципальных образованиях нашей республики. С почином вас, дорогие друзья! С праздником, с открытием нового стадиона!". 

"Уверена, что это поле станет местом спортивных состязаний для студентов и для начинающих футболистов. Абакан – прекрасный город с хорошими спортивными традициями, и мы в силах сделать его еще лучше", – сказала Ольга Штыгашева. 

Валерий Денщиков, в свою очередь, поблагодарил руководство ХГУ за финансовую поддержку, подрядчика, который качественно и в срок выполнил дорогостоящие работы по подготовке площадки стадиона и укладке искусственного покрытия. Это действительно только первое поле, но в перспективе газонов будет больше. Минспорттуризм РХ совместно с руководством республики решил проблему включения в федеральную подпрограмму по развитию футбола в РФ еще нескольких спортивных объектов. В 2010 году в Хакасии запланировано ввести в эксплуатацию три полноразмерных искусственных поля в Абакане, Саяногорске и Черногорске. 
Ленточку перед  входом на газон разрезали футболисты из детской команды «Сторк», которые участвовали в финале Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» в Москве. А вот право первого удара по мячу доверили Валерию Денщикову.  

На стадионе можно будет проводить не только тренировки, но и крупные соревнования. Для зрителей рядом с полем возведут небольшую трибуну. А раздевалки и душевые разместятся в современном студенческом общежитии.

В Хакасии открыли  первое поле с искусственным  газоном

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала